الشرقية – رودى سعد
تحدث السيد عبد الله التوجية المالى والإدارى باداره ابو حماد التعليمية عن كل ما يخص الموظف من ناحية الاجازات العارضة الاعتيادى على هيئه سؤال وإجابة وهى كالاتى :-
س- اذا غاب موظف بالتربية والتعليم يوم وتم التشطيب عليه ليصبح من اجازاته العارضة ثم اتضح بعد ذلك ان اجازاته العارضة خلصت ثم قدم طلب ان يتم الخصم من الاجازه الاعتيادى هل يصح ام لا ؟

ج- الإجابة – لا

لان هذا حكم قانون الخدمة المدنية ٨١ لسنة ٢٠١٦

اولا- يجب على مسؤل دفتر ٦٨ اجازات اخطار وتوقيع الموظف عند حصولة على خمسة ايام من العارضة وتوقيعة عند حصولة على انتهاء اجازتة العارضة سبعة ايام المستحقة بنات على المادة ٤٨ من قانون الخدمة المدنية

ثانيا- والاجازة الاعتيادية لها ضوابط وضعها المشرع ولا يجب التلاعب بالفاظ كما ذكرت فى المادة ٤٩ و المادة ٥٠ من قانون الخدمة المدنية يجب على الموظف أن يتقدم بطلب للحصول على والاجازة هذة الحالة يتم تحرير مذكرة ورفعها لمدير عام الادارة وإحالة الموضوع للشؤن للقانونية .